Разработка урока английского языка на тему: “ What is there in your room?”,4 класс
Разработка урока английского языка на тему: “ What is there in your room?”,4 класс What is there in your room?
Цель: формирование лексического навыка по теме «Дом».
Задачи:
1. Ввестиизакрепитьновуюлекcику: a sofa, a picture, fire, a fireplace, a shelf, an armchair, a lamp, a piano, TV, a table, a carpet, a chair, floor.
2. Научить правильно произносить ( читать) слова.
3. Учить использовать новую лексику в монологических/ диалогических высказываниях.
Материалы: учебник Enjoy English для 4 класса, рабочая тетрадь, раздаточные материалы, мультимедийное приложение Enjoy English, презентация по теме.
Этапы урока
|
Действия учителя, комментарии. | Формы работы, действия учащихся.
|
Организационный момент. Приветствие.
Мотивация.
Проверка домашнего задания.
Актуализация знаний.
Введение новой лексики. |
– Good morning, children! I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. What day is it today? How are you today? Речеваязарядка. – Do you live in a house or a flat? – How many rooms have you got? – Can you name the rooms in your house/flat? – Do you have a room of your own or share it with your sister/brother?
– Let’s check your homework. Talk about your houses.
– OK, look at the screen. What is it? – What is there behind the door? Can you say? – Let’s open this door a bit. – Whatisit? ( появляются картинки с изображением комнат)
– Look! This is Brown’s living room. What is there in the room? ( мультимедийное приложение ). – Listenandrepeat. – Что вы можете сказать о словах sofa, TV, piano, lamp? – Слова fireplace и armchair сложные слова. Из каких слов они состоят? |
Приветствие детей, ответы на вопросы.
– Itisadoor. Предположения детей.
Дети называют .
Они похожи на русские слова.
Ответы детей. |
Первичное усвоение новых знаний. | – Now, let’s play! – Take the cards with new words. You should stand up if you hear the words. Игра «Введение новых слов». MynameisDan. I haven’t got a room of my own. I share it with my little brother Sam. There is a round table at the window. There are three chairs at the table. There is a sofa, a bed, a big clock and a piano in our room. There is no TV and fireplace in the room. We like to draw pictures in our room. – Подчеркните новые слова в тексте ( учитель раздает карточки с текстом ). |
Фронтальная работа.
Дети произносят по карточкам слова еще раз.
|
Первичная проверка понимания. | – OK! Look at the screen, please. And match the words with the pictures (работа с мультимедийным приложением).
– Verygood! Look at the picture and say: Is it a table? Is it a shelf? Is it a lamp? (Учитель показывает карточку с изображением предметов ) . |
Фронтальная работа (ученики по очереди подходят и соотносят слова, прочитывают их еще раз).
Ответы: – Yes, it is/ No, it isn’t.
|
Мультимедийноеприложение ( учебник p. 23, №12 ). – Listen and repeat. – Read the words. |
Повторяют хором, индивидуально. Читают друг другу в парах. |
|
Физминутка.
Грамматико – фонетическая зарядка.
|
There is a sofa. There is a door. There is a carpet On the floor.
|
По образцу учащиеся могут придумать подобные рифмовки.
|
Первичное закрепление. | – Now tell about the Browns living room. se the example : There is a ____ in the living room.
|
Фронтальная работа. Сначала учащиеся называют по предложению, затем один ученик рассказывает о комнате. |
– Look at the pictures. Compare the rooms. se : there is / there is no There are/ there are no
|
Работа в парах. | |
Контроль усвоения. Применение в речи. |
– Расскажи, как бы ты обставил свою комнату. – What is there in your dream room? |
Индивидуальная работа (ученики высказываются по желанию). |
Подведение итогов. Рефлексия.
Домашнее задание. |
– That’s all for today. – Finish the sentences: I can/ I can’t… I understand/ I don’t understand….
Нарисовать комнату своей мечты и описать ее.
|
Метки: Иностранный язык