Бесплатная публикация статей в журналах ВАК и РИНЦ

Уважаемые авторы, образовательный интернет-портал «INFOBRAZ.RU» в рамках Всероссийской Образовательной Программы проводит прием статей для публикации в журналах из перечня ВАК РФ по направлениям: экономика, философия, политология, педагогика, филология, биология, сельское хозяйство, агроинженерия, транспорт, строительство и архитектура и др.

Возможна бесплатная публикация статей в специализированных журналах по многим отраслям и специальностям. В мультидисциплинарных журналах возможна публикация по всем другим направлениям. 

Журналы реферируются ВИНИТИ РАН. Статьям присваивается индекс DOI. Журналы включены в международную базу Ulrich's Periodicals Directory и РИНЦ.

Подпишитесь на уведомления о доступности опубликования статьи. Первую рекомендацию вы получите в течении 10 минут - ПОДПИСАТЬСЯ

Открытый урок английского языка "Война и военные конфликты", 9 класс (углубленное изучение)

Открытый урок английского языка "Война и военные конфликты", 9 класс (углубленное изучение) Цели: Развитие монологического высказывания по теме «Warandmilitaryconflicts».

Развитие способности к обобщению. Воспитание патриотизма.

Задачи: Систематизировать и обобщить изученный материал по теме. Развивать речевые способности, связанные с речевой деятельностью (память, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).

Оборудование: мультимедийный проектор, презентация PowerPoint, компьютерное оснащение.

Тип урока: обобщающий

Форма и виды работы: фронтальная, групповая.

Ход урока

1. Организационный момент.

1)Вступительное слово учителя, постановка цели и задач урока.

T :( Cлайд №1) «Good morning, children! I’m glad to see you. Today we are going to discuss the topic «War and military conflict». At the lesson you are going to speak a lot, using lexical and grammar material; you are going to work in small groups. And the aim of our lesson will be to find the answer to the question «What should be done to avoid wars and military conflicts? ». In the result of our lesson we’ll make some projects. Let’s begin!

2) Речеваязарядка.

T: Please, look at the screen and answer me: Which words are associated with the word «WAR»? (Слайд №2).

T: Well done.

2. Основнойэтапурока.

1) T: Language is impossible without words so let’s start with them. Match the words and description (Слайды №3, 4, 5)

That’s right.

2) T: Any war is impossible without the weapons. The boys have prepared the project about the types of weapons from ancient to modern ones (презентация)

T: Thank you! Well done. And now answer my questions:

– Which weapons ancient or modern can do more harm? Why?

– How has the weapons changed through the years?

3) Работапоучебнику.

T: Now we’ll continue to discuss the weapons. Please open your text books on page 49 ex. 51

Thank you, well done!

4) T: As you see any wars have the consequences (Слайд №8).

– What are the usual consequences of wars? And How do you think what should be done to live without wars?

Ok, you are right, thank you!

5) T: As you remember our aim is to find the way to stop and band all wars. I ask you to work in small groups. Now we’ll play a little! I have a box with the pieces of colored paper. Take please!

Ok, red color is the first group, green is the second group, yellow is the third group and brown is the fourth group. Now take your seats at the computers.

T: You have a lot of information. Now you are the members of Security Council. You should create the slogans to stop and ban all wars.

Well done!

T: What conclusion can we make?

3. Заключительный этап урока.

Подведение итогов урока.

Выставлениеоценок.

Домашнеезадание.

Your home task is to prepare the projects «Military conflicts»

Метки: Иностранный язык