Развитие творческих способностей учащихся. 2 класс
Развитие творческих способностей учащихся. 2 класс Цель:1)обеспечить проверку и оценку знаний и способов деятельности учащихся;
2) содействовать развитию связной речи, логического мышления, творческих навыков, тренировка орфографического навыка;
3) воспитывать уважение к языку как культурному наследию нации, культуру речи и письма, способствовать воспитанию самостоятельности и ответственности
Тип занятия: проверка и оценка знаний и способов деятельности учащихся
Форма организации: урок-КВН
Наглядность: картинки животных, плакат с домиком из букв, 2 конверта для составления картинок, таблицы.
Ход занятия.
I. Организационныйэтап. Good morning, children! How are you? Today we have a competition! You have already broken on 2 teams and tell me please what is your team`s name?
II. Конкурс 1 «Чье солнышко ярче?»
Капитаны команд выходят к доске, на которой нарисованы 2 кружка, и описывают животное по картинке. (It is a bear. It is brown. It is big. ). Каждое правильное предложение – 1 лучик– 1 балл.
III. Конкурс 2 «Кто быстрее найдет спрятанные в домике буквы?»
Представители от каждой команды выходят к доске, на которой висит плакат с нарисованным домиком из букв:
A
TZ
QNGX
MEKYDW
HSCO VP
BJIRFL
Ребенок показывает и называет буквы в алфавитном порядке. (3 очка)
Физкультминутка.
IV. Конкурс 3. Знаете ли вы животных?
Представители от каждой команды по очереди произносят названия животных. Побеждает тот, кто последним назовет животное (5 очков)
V. Конкурс 4. «Расшифруй названия животных»
Надоске (god, mekyno, tac, ogrf, ipg, sohre, omuse). Записать слова на листиках и прочитать.
VI. Конкурс 5. «Загадкиоживотных»
Каждой команде по загадке. (по 1 баллу)
It lives in the house. It likes fish, mice and milk. (a cat)
It lives in the forest. It likes bananas. (a monkey)
It is very big and grey. (an elephant)
This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk. (a cow)
This animal lives at home or in the street. It is a man`s friend. (a dog)
It is green and small. It lives in the river. It can skip. (a frog)
VII. Конкурс 6. «Собери картинку»
Каждой команде дается конверт, в которой находятся 12 частей от картинки. Нужно быстро собрать картину и дать ее описание с помощью структур Isee… It is… It can…It likes…
VIII. Конкурс7.
Помочь зверюшкам найти их домики
AF– A DOG, DH – A CAT, BI – A MO SE, DJ – A FROG, CG – A HORSE
A | |||||
B | |||||
C | |||||
D | |||||
E | F | G | H | I | J |
IX. Подведение итогов
X. Этап рефлексии
Метки: Иностранный язык