Бесплатная публикация статей в журналах ВАК и РИНЦ

Уважаемые авторы, образовательный интернет-портал «INFOBRAZ.RU» в рамках Всероссийской Образовательной Программы проводит прием статей для публикации в журналах из перечня ВАК РФ по направлениям: экономика, философия, политология, педагогика, филология, биология, сельское хозяйство, агроинженерия, транспорт, строительство и архитектура и др.

Возможна бесплатная публикация статей в специализированных журналах по многим отраслям и специальностям. В мультидисциплинарных журналах возможна публикация по всем другим направлениям. 

Журналы реферируются ВИНИТИ РАН. Статьям присваивается индекс DOI. Журналы включены в международную базу Ulrich's Periodicals Directory и РИНЦ.

Подпишитесь на уведомления о доступности опубликования статьи. Первую рекомендацию вы получите в течении 10 минут - ПОДПИСАТЬСЯ

Пишем письмо зарубежному другу

Пишем письмо зарубежному другу Тип урока: Урок совершенствования умений и навыков

Цель урока: Формирование лексических навыков говорения.

Цель урока определяет следующие задачи:

1) Совершенствовать произносительные навыки;

2) Актуализировать лексический материал по темам «Почта», «Порядковые числительные», «Месяцы»; учить вести диалог-расспрос, используя специальные вопросы.

3) Развивать умения и навыки в говорении: учить правильно говорить, используя знакомые речевые образцы.

4) Создать на уроке ситуацию успеха

Личные задачи педагога:

Стараться сократить TTT (TeacherTalkingTime), включать в активный диалог всех учеников

Языковой материал урока:

Звуки [e] [ei] [ǝu]

Лексика по теме «Почта», «Месяцы»

грамматическиеструктуры The …th of … is…; I think I can bye….

Речевой материал урока:

Викторина «When? Why? Where?»; I like… I think I can bye….

Планируемые результаты урока:

В ходе урока ученики:

Актуализируют и закрепят:

– Лексический и грамматический материал по теме урока

Научатся

– выделять ключевые слова

– отделять основную информацию от второстепенной

– высказываться на английском языке, оперируя знакомым лексико-грамматическим материалом в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

– применять приобретенные умения и навыки на практике.

Приобретут такие личностные качества как:

– умение работать в сотрудничестве

– активность

– уверенность в своих силах

– мотивированность к изучению английского языка

Оснащение урока:

Технические средства: компьютер, медиа проектор

Дидактические материалы: карточки с вопросами «Cutting» (специальные вопросы), мультимедийная презентация. Учебные пособия:

УMK «Enjoy English» – 3 (авторы Биболетова М. З. , Денисенко О. А. , Трубанева Н. Н. )

Мультимедийное приложение «Enjoy listening and playing 3»

Ход занятия

Этап занятия

Время

Задачи данного этапа

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Дидактический материал

1.

Организационный этап

1

мин

Создать мотивационную готовность к уроку

Good morning, dear pupils! I am glad to see you again. Let’s begin our English lesson. How are you today?

Дети приветствуют учителя

2.

Этап фонетической зарядки

2 мин

Совершенствовать произносительные навыки

[e] [ei] [ǝu]

To improve the pronunciation let’s train our tongues.

Учитель демонстрирует звуки на экране, показывает слова, проговаривает

Дети произносят слова за учителем, четко проговаривая звуки.

Презентация

Слайд 1

3.

Этап речевой зарядки

Актуализация

лексического материала по теме «Почта», игра «Лови ошибку»

иструктуры I think I can buy….

5мин

Развивать умение высказывать свое мнение, используя структуру IthinkIcanbuy… и лексический материал по теме «Почта», «Продукты» в предлагаемой коммуникативной ситуации

Now we are going to the post office. Let’s go there! Let`s play the game «Catch the mistake»! What can you buy at the post office? I think I can buy potatoes at the post office! I think I can buy carrots at the post office! И т. д.

Дети высказываются о своих предпочтениях

IthinkIcanbye…. .

Презентация

Слайд 2

4.

Этап работы с новым материалом

6 мин

Учить различать специальные вопросительные слова и правильно их употреблять.

Look at the board! What can you see? What have they got common?

Скажите а какой это тип вопросов?

Дети читают вопросы и переводят.

Презентация

Слайд 3

5.

Этап применения изученного материала

6 мин

Учить составлять вопросы с помощью подбора нужных слов по смыслу

Let`s do an interesting task! You will work in pairs! You should match some cuttings.

Учитель формирует пары между учащимися, раздает конвертики

Дети самостоятельно соотносят подходящее по смыслу слово

Разрезной материал «Cuttings»

6.

Динамическая пауза

2мин

Релаксация

I see you tired. Let’s have a rest! Let`s sing our favourite song «Clap your hands»

Дети повторяют движения в соответствии со словами песни

CD disk

7.

Этап контроля и самоконтроля

8 мин

Учить правильно отвечать на специальные вопросы

Open your books at p. 87. Look at the ex. 3. What should we do?

Учитель организует работу по выполнению задания

Дети читают задание и отвечают на вопросы анкеты.

Учебник

8.

Этап информации о домашнем задании

3 мин

Объяснить ход выполнения задания

Your homework for next lesson is ex. 3, p. 54. Inyourworkbooks

Учитель объясняет ход выполнения домашнего задания

Учащиеся записывают домашнее задание в дневники. Отвечают на вопросы

9.

Этап подведения итогов учебного занятия

4 мин

Итак, наш урок подходит к концу.

Что было интересного? В чем были трудности? Над чем надо еще поработать?

Все старались, хорошо потрудились, и я уверена, что вам будет легко задавать специальные вопросы и отвечать на них.

Выявить трудности, которые возникли у учащихся.

Учитель задает вопросы

Дети отвечают на вопросы.

10.

Этап рефлексии

2 мин

Now I want you to raise the yellow smile if you like this lesson and the blue smile if you do not like this lesson.

Выявить настроение учащихся и отношение к уроку

Учитель просит учащихся отреагировать на прошедший урок, подняв смайлики разных цветов

Дети поднимают соответствующий смайлик.

Цветные смайлики

Метки: Иностранный язык