Бесплатная публикация статей в журналах ВАК и РИНЦ

Уважаемые авторы, образовательный интернет-портал «INFOBRAZ.RU» в рамках Всероссийской Образовательной Программы проводит прием статей для публикации в журналах из перечня ВАК РФ по направлениям: экономика, философия, политология, педагогика, филология, биология, сельское хозяйство, агроинженерия, транспорт, строительство и архитектура и др.

Возможна бесплатная публикация статей в специализированных журналах по многим отраслям и специальностям. В мультидисциплинарных журналах возможна публикация по всем другим направлениям. 

Журналы реферируются ВИНИТИ РАН. Статьям присваивается индекс DOI. Журналы включены в международную базу Ulrich's Periodicals Directory и РИНЦ.

Подпишитесь на уведомления о доступности опубликования статьи. Первую рекомендацию вы получите в течении 10 минут - ПОДПИСАТЬСЯ

«Что делают дети охотно зимой?» Урок немецкого языка в 5 классе

«Что делают дети охотно зимой?» Урок немецкого языка в 5 классе Данный урок является уроком презентации и закрепления новой лексики, изучается в рамках темы «В городе зима» в 5классе. На уроке учащиеся знакомятся с новым лексическим материалом по данной подтеме и с помощью вопросно– ответного упражнения и описания картинки тренируются в употреблении новой лексики.

Цель урока:

Развивать познавательный интерес и творческую активность ребят.

Научить детей рассказывать на немецком языке о зимних занятиях детей.

Задачи урока:

1. Практические: тренировать учащихся в введении диалога –обмена мнением о погоде, занятиях детей зимой, учить читать текст с опорой на догадку.

2. Образовательные: тренировать в употреблении новой лексики в устной речи.

3. Развивающая : привлечь внимание обучающихся к жизни природы, красоте времён года.

Учебно – методическое обеспечение: Бим И. Л.

Время реализации урока: 45 минут

MicrosoftOfficePowerPoint 2003

Наглядная презентация учебного материала

Оборудование:

мультимедийный проектор,

компьютер,

презентация «WasmachendieKinderimWintergern?»/ «Что дети охотно делают зимой?»

картинки с изображением времён года, зимних занятий детей, карточки с творческим заданием.

План проведения урока

I. Орг. момент (17 мин. )

1. Беседа о дежурстве и погоде. (3мин. )

2. Отгадай загадку. (2 мин. )

3. Беседа о времени года. (5 мин. )

4. Беседа о погоде. ( 5 мин. )

5. Итог беседы. (2 мин. )

II. Основной этап урока. (14 мин. )

1. Речевая зарядка. (2 мин. )

2. Предъявление нового материала. Организация в его применении. (12 мин. )

III. Закрепление(20 мин. )

1. Чтение текста. (4 мин. )

2. Контроль прочитанного. (3мин. )

3. Составление грамматически правильного предложения. (5 мин. )

4. Работа по карточкам. (4 мин. )

5. Работа с иллюстрациями. (4мин. )

IV. Заключительный этап урока . ( 4 мин. )

1 итоги

2. Д/з

Ход урока

I. Организационный момент.

1. Беседа о дежурстве и погоде.

Guten Tag, liebe Kinder!

Wer hat heute Klassendienst?

Wer fehlt heute?

Der wievielte ist heute?

Welcher Tag ist heute?

Welche Jahreszeit ist jetzt also?( слайд №1)

2. Ratet mal ( слайд №2)

Weiß sind die Wälder,

Auf Flüssen ist Eis,

Kalt ist das Wetter,

Wann ist das? Wer weiß?

(Im Winter)(слайд№3)

3. Беседа о времени года: (слайд№4)

▪ Wie viel Jahreszeiten sind hier auf der Erde?

▪ Wie viel Monate sind im Jahr?

▪ Wie heißen die Wintermonate?

4. Беседаопогоде:

Ist das Wetter heute ist nicht besonders gut? Stimmt das?

Wie ist das Wetter heute?

Ist es nicht kalt? Nicht wahr?

Scheint die Sonne?

Weht der starke Wind?

Bist du einverstanden?

5. Итог:

Das Wetter heute ist nicht besonders gut. Es ist nicht kalt. Die Sonne scheint nicht hell. Der Winter ist da. Űberall liegt Schnee.

II. Heute haben wir ein neues Thema. Das Thema heißt „Was machen wir gern im Winter“(слайд№5)

1. nd jetzt machen wir eine Mundgymnastik. (слайд№6)

E, e, e –

Überall liegt Schnee,

Weiß ist der Hof,

Weiß ist das Haus,

Alles sieht so sauber aus.

2. Was machen die Kinder gern im Winter? Wen sehen wir auf diesem Bild?

Wer läuft Schi? (слайд№7)

Wer rodelt, ein Junge oder ein Mädchen?(слайд№8)

Die Kinder laufen Schi?(слайд№9)

Laufen die Kinder Schi?(слайд№10)

Ein Kinder rodelt. (слайд№11)

Wer baut einen Schneemann?(слайд№12)

Laufen die Kinder Schi?(слайд№13)

III. Закрепление

1. Jetzt lesen wir den Text.

„Im Winter“(слайд№14)

Es ist Winter. Es ist kalt. Es schneit oft. Schneeflocken fallen auf die Erde. berall liegt Schnee. Die Kinder machem eine Schneeballschlacht. Der Junge dort lauft Ski. Das Madchen hier lauft Schlittschuh. Jenes Madchen rodelt.

2. Beantworten wir die Fragen! (слайд№15)

Wie ist das Wetter im Winter?

Wo liegt Schnee?

Ist alles weiβ?

Was machen die Kinder?

3. Lesen wir die Fragen und suchen wir du richtigen Antworten. “(слайд№16)

nd jetzt arbeiten wir mit den Kartchen

Es scheit oft

Ist es kalt oder warm? Alles ist weiβ

Schneit es oft oder nur manchmal?

Was fällt auf die Erde? Überall liegt Schnee: auf der Erde, auf

den Häusern und Bäumen

Wo liegt Schnee? Die Schneeflocken fallen auf die Erde

Ist alles weiβ? Zwei Jungen laufen Schi?

Zum Schnellsprechen und Aufwärmen.

Sieben Schneeschipper schnippen sieben Schippen Schnee. (слайд№17)

4. Schöpferische Arbeit. (слайд№18)

Карточка 1

ist, der Winter, da.

Weiß,alles, ist.

Schnee, liegt, überall.

rodelt,Mädchen,jenes.

Карточка 2 (слайд№19)

Der Winter, schon, da, ist.

Das Wetter, heute, schŏn,ist.

liegt, auf, der Bäume,Schnee.

blau,der Himmel,ist.

а)Wann ist es? (слайды №20-23)

б)Sucht die Substantive (слайд№24)

6. Заключительный этап. Подведение итогов, выставление оценок, пояснение домашнего задания.

Выучить лексику. Упр. 4,с. 186

Т. К. Ванчугова, МОУ « Дальненская ООШ», п. Дальнее, Колпашевский р. -н, Томская область

Метки: Иностранный язык