Бесплатная публикация статей в журналах ВАК и РИНЦ

Уважаемые авторы, образовательный интернет-портал «INFOBRAZ.RU» в рамках Всероссийской Образовательной Программы проводит прием статей для публикации в журналах из перечня ВАК РФ по направлениям: экономика, философия, политология, педагогика, филология, биология, сельское хозяйство, агроинженерия, транспорт, строительство и архитектура и др.

Возможна бесплатная публикация статей в специализированных журналах по многим отраслям и специальностям. В мультидисциплинарных журналах возможна публикация по всем другим направлениям. 

Журналы реферируются ВИНИТИ РАН. Статьям присваивается индекс DOI. Журналы включены в международную базу Ulrich's Periodicals Directory и РИНЦ.

Подпишитесь на уведомления о доступности опубликования статьи. Первую рекомендацию вы получите в течении 10 минут - ПОДПИСАТЬСЯ

Мой дом. Обобщающий урок в 6 классе

Мой дом. Обобщающий урок в 6 классе

Цель: обобщение и систематизация лексического и грамматического материала по теме

Задачи: образовательная – углубить и закрепить знания учащихся по теме

развивающие – развивать навыки аудирования иноязычной речи,

активизировать навыки говорения;

воспитательные – повысить мотивацию к изучению иностранного

языка, воспитывать любовь к родному дому.

Оборудование: учебник, карточки.

Ход урока

I. Орг. момент

Hello! How are you? Who is absent today? What date is today?

II. Фонетическаязарядка

Today we finish to speak about our home. So, we start. I've hidden a thing for you. Findit! ( Необходимо найти спрятанную в классе вещь (например, конфета). Составление словосочетаний или предложений (для более сильных учащихся). Повторение предлогов и лексики по теме. Активизация навыков говорения)

III. Этап систематизации и обобщения.

1) We have different furniture in our rooms. For example, a sofa, armchairs, a table, etc. I have cards for you. I will read a text, you must complete your empty picture. (Необходимо нарисовать называемый предмет в нужном месте, заполнив пустую «комнату». Раздаются листы, на которых схематично изображен план комнаты сверху. Проверка усвоенной лексики, развитие навыков аудирования)

a) This is my room. It is beautiful and comfortable. There is a n oval carpet in the middle of the room.

b) There is my bed opposite the door.

c) my desk with a computer is on the left of the window.

d) There is a chair near the desk.

e) There are two armchairs between my bed and my desk.

f) There is a beautiful picture between armchairs.

g) I have a big wardrobe on the right of the window.

h) I have flowers on the wardrobe.

i) I have 3 bookshelves near the door and my bed.

So, you have a picture. Comparewitheachother! (Сравнивают полученные рисунки друг с другом – взаимоконтроль. Затем контроль со стороны учителя)

2) Физминутка.

We've learned a poem about a little girl “I went to the kitchen”. Do you remember it? (Вслухрассказываютстихотворение, заменяясловапридуманнымижестами. Повышение интереса к изучению иностранного языка)

3) You can help your mother around the house. Let's read and translate a dialogue about it. (Читаютипереводятдиалогопомощи по дому. Затем выполняют задание в учебнике с. 121, упр. 2)

IV. Домашнеезадание

Your home work is to guess a crossword. Find as many words as possible. (В кроссворде найти слова по теме( по верnикали, горизонтали, в обратном порядке. Активизация познавательной деятельности учащихся)

Раздаточные материалы

Read, translate the text and make the task in your books.

– Hey, mum, can I help you?

– Thanks. I have much work to do around (по) the house. What can you do?

– I can go shopping and buy products, cook dinner and wash dishes.

– You needn't cook dinner. I do it myself. I want to cook a soup. But sweep the floor and clean the kitchen, please.

– Sweep the floor? I hate this! May I tidy up my room and water the flowers?

– Ok, Mary, I will cook dinner, sweep the floor and clean the kitchen.

– And I will go shopping, wash dishes, tidy up my room and water the flowers.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

b

e

t

w

e

e

n

t

r

r

w

t

g

a

a

r

i

s

r

s

e

n

e

k

b

t

r

r

h

f

w

f

a

p

i

l

e

c

o

o

k

e

r

e

r

t

e

r

d

n

p

f

e

i

l

a

c

v

b

g

i

p

r

p

g

c

c

h

a

i

r

n

i

o

e

e

h

c

e

v

n

f

g

n

r

s

r

s

v

n

o

e

d

f

g

r

u

a

a

s

o

f

a

r

g

g

i

o

t

w

h

b

e

d

r

o

o

m

h

o

r

Метки: Иностранный язык