Бесплатная публикация статей в журналах ВАК и РИНЦ

Уважаемые авторы, образовательный интернет-портал «INFOBRAZ.RU» в рамках Всероссийской Образовательной Программы проводит прием статей для публикации в журналах из перечня ВАК РФ по направлениям: экономика, философия, политология, педагогика, филология, биология, сельское хозяйство, агроинженерия, транспорт, строительство и архитектура и др.

Возможна бесплатная публикация статей в специализированных журналах по многим отраслям и специальностям. В мультидисциплинарных журналах возможна публикация по всем другим направлениям. 

Журналы реферируются ВИНИТИ РАН. Статьям присваивается индекс DOI. Журналы включены в международную базу Ulrich's Periodicals Directory и РИНЦ.

Подпишитесь на уведомления о доступности опубликования статьи. Первую рекомендацию вы получите в течении 10 минут - ПОДПИСАТЬСЯ

Конспект урока `Овощи и фрукты` 3 кл

Конспект урока `Овощи и фрукты` 3 кл Цель урока: развитие языковой компетенции по теме Овощи и фрукты.

Задачи образовательные:

– повторение лексической темы Цвета;

– изучение лексического материала по теме Овощи и фрукты;

– развитие коммуникативных навыков.

Задачи развивающие:

– развитие интеллектуальной, эмоциональной сфер личности;

– поддержание мотивации к изучению иностранного языка;

– расширение кругозора:

– развитие творческого потенциала учащихся.

Задачи воспитательные:

– развитие языковой догадки;

– воспитание вежливого общения в ситуации За столом.

Оборудование:

– презентация по теме;

– интерактивная доска:

– проектор;

– демонстрационный материал (фрукты и овощи).

Ход урока

1. Организационный момент

Good morning, pupils.

2. Объявление темы и цели урока. Слайд презентации 1.

Today we are going to speak about food and to learn some new words.

3. Речевая разминка. Слайд презентации 2.

Look at the blackboard.

– Listen to the poem

– Listen and repeat after me.

– Read it, please (Pupil 1,2,3,4)

– Read and translate. (pupil 1)

– Lets read this poem all together.

WHO LIKES WHAT?

Some of us like brown bread,

Some of us like white,

Some of us eat a lot of meat,

Some dont think its right.

Some of us like apples,

Some drink juice at night,

Some of us eat many sweets,

Some dont think its right.

4. Работа с уже изученным лексическим материалом. Фронтальный опрос. Ответы на вопросы учителя.

Answer my questions.

Do you like white bread?

Do you like brown bread?

Do you like meat?

Do you like apples?

Do you like sweets?

Do you like to drink juice or tea?

Do you like to eat meat or fish?

What do you like to drink?

What do you like to eat?

5. Английские пословицы и их эквиваленты в русском языке. Слайд презентации 3.

Look at the blackboard. Complete these English proverbs. Translate them into Russian.

An apple a day . . keeps the doctor away.

Tastes differ.

The appetite . . comes with eating.

6. Повторение лексики по теме Цвета. Учитель демонстрирует цветные карточки.

What colour is it? (Teacher Pupil 1, 2, 3)

7. Новая тема. Введение лексики. Слайд презентации 4-10.

Параллельно ответы учащихся на вопросы.

Do you like to eat?

What colour is it?

Do you like to eat fruit? / Do you like to eat vegetables?

8. Работа в тетрадях. Слайд презентации 14.

Open your exercise-books. Write down the date. Write down the numbers from 1 up to 10. Look at the blackboard. Match.

Взаимопроверка. Слайд презентации 15.

Give your exercise-book to your partner and check. Look at the blackboard. Who hasnt got any mistakes?

9. Работа в парах. Слайд презентации 16.

Work in pairs. Look at the blackboard. Write down two groups of words.

10. Физминутка.

11. Работа с демонстрационным материалом. Учащиеся вытягивают из коробки предметы (овощи и фрукты), называют их по-английски.

12. Составление диалогов по теме. Работа с учебником. С. 43 №7,с. 52 №8.

Listen to the dialogue.

Lets read the dialogue (pupil 1, 2). Translate the dialogue.

Work in pairs. Make up your dialogue.

Выступления учащихся. Мини-инсценировки.

13. Подведение итогов урока. Выставление отметок.

14. Комментирование домашнего задания. С. 43 №9 чтение, перевод, с. 44 №10 ответить на вопросы по диалогу.

15. Организационный момент.

Метки: Иностранный язык